Яхты класса 8mR в России
Документы

Новости

О классе яхт 8mR

Документы

Яхта RUS 4 “Astra II”

История 8mR в России

Призы

Результаты соревнований

Галерея яхт

Ссылки

e-mail


Яхт-клуб Royal Northern & Clyde
Кубок мира среди 8-метровиков, 16-21 июля 2007 г.

Обращение от Почетного Председателя

      Как Почетный Председатель яхт-клуба Royal Northern & Clyde я с радостью принимаю предложение стать председателем данного престижного события.

      За 18 лет моего пребывания в должности президента Королевской ассоциации парусного спорта я видела много новых и прекрасных классов яхт, некоторые из которых получили олимпийский статус, тогда как другие довольно быстро сошли со сцены. Международный класс 8-метровиков, созданный в соответствии с правилами обмера, которые были впервые сформулированы еще в 1907 году, благодаря красоте и изящности обводов яхт, их великолепным ходовым качествам и напряженности гонок с честью выдержал испытание временем.

      В настоящее время идет не только строительство новых яхт в соответствии с современной редакцией правил, но и продолжается создание судов по традиционным проектам, а также происходит интенсивная реконструкция и переоборудование яхт, чей возраст доходит порой до 60 лет. Все это свидетельствует о процветании класса.

      История яхт-клуба Royal Northern & Clyde началась в 1824 году, и с момента принятия правил она прочно связана с классом 8-метровиков, среди которых клуб проводит соревнования на кубок мира и кубок Нептуна. Нынешний чемпионат мира, проводимый в год столетия класса в июле 2007 в Шотландии, обещает стать незабываемым событием, и я надеюсь, что в нем примет участие максимальное количество яхтсменов.

Принцесса Анна

Уважаемые владельцы 8-метровиков!

      Яхт-клуб Royal Northern & Clyde и Международная ассоциация 8-метровиков имеют честь пригласить Вас в город Rhu принять участие в чемпионате мира и в праздновании столетия класса, которые будут проходить с 16 по 21 июля 2007 года.

      Связи клуба с классом 8-метровиков столь же давние, как и история самого класса. За этот срок в клубе было построено или спроектировано более 80 яхт. Здесь работали такие известные конструкторы, как William Fife и Alfred Mylne. С самого своего основания яхт-клубы Royal Northern и Royal Clyde (ныне объединившиеся в единый клуб Royal Northern & Clyde) были бесспорными лидерами в области проведения регат.

      Мы искренне надеемся, что празднование 100-летней годовщины класса соберет беспрецедентное количество участников соревнований со всего мира. Разумеется, мы также будем рады видеть команды, которые не планируют непосредственно участвовать в гонках. Вне всякого сомнения, это будет крупнейшее собрание энтузиастов класса 8-метровиков за всю его историю. Помните, столетний юбилей бывает только один раз!

      Мы гордимся тем, что проведение торжеств по поводу 100-летней годовщины класса было доверено именно нашему клубу и сделаем все возможное, чтобы это событие стало поистине незабываемым. Профессиональное проведение гонок и великолепная культурная программа гарантированы. Как только окончательный вариант программы будет готов, он будет разослан всем участникам, чтобы они могли заранее спланировать свое время.

Искренне Ваши,
Howard Morrison, президент RNCYC
John Lammerts van Bueren, исполнительный секретарь IEMA



Предварительный график мероприятий, 2007

Среда

11 июля

Регистрация участников и обмер яхт

Четверг

12 июля

Регистрация участников и обмер яхт

Пятница

13 июля

Регистрация участников и обмер яхт

Суббота

14 июля

Регистрация участников и обмер яхт

Воскресенье

15 июля

Регистрация участников и обмер яхт. Подготовка к гонке

Понедельник

16 июля

Гонки

Вторник

17 июля

Гонки

Среда

18 июля

Гонки

Четверг

19 июля

День отдыха. Дополнительные гонки при необходимости

Пятница

20 июля

Гонки

Суббота

21 июля

Гонки


Прошло 100 лет!

 

      Яхта Codweb. Владелец м-р Blair Cochrane, проект William Fife. Завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Каусе в 1908 году.

 

      Яхта Hollandia. Владельцы Jos Fruytier и Ruud van Hilst, проект Doug Peterson и Ian Howlett. Это самый последний из спущенных на воду 8-метровиков. Победитель чемпионата Европы, проходившего в Фленсбурге в 2005 году.


      За более подробной информацией обращайтесь в яхт-клуб Royal Northern & Clyde, Rhu, Argyll & Bute, G84 8NG, Scotland, UK. Тел.: 044 1436 820322, факс: 044 1436 821296, e-mail: mail@rncyc.com, интернет: www.rncyc.com

домойнаверх